Визит Шашкина Чингиза Сакаевича

Шикарный дуэт в составе первого функционального нейрохирурга Республики Казахстан, к.м.н. — Шашкина Чингиза Сакаевича, врача-невролога, специалиста по двигательным растройствам — Мырзаева Жаныбека Темирджановича прибыл 19  мая т.г. в многопрофильную клинику «Sofie Medgroup» для проведения нейрохирургих операций пациентам, страдающим болезнью Паркинсона: имплантация нейростимуляторов в головной и спинной мозг, полидэктомия.
В рамках данного визита также будет вестись онлайн-трансляция проводимых операций.
 
Первый функциональный нейрохирург Республики Казахстан — Чингиз Сакаевич ШАШКИН. Провел более 200 операций по имплантации нейростимуляторов в головной и спинной мозг при различных нарушениях нервной системы, внедрил и популяризировал некоторые новые нейрохирургические методики лечения хронической боли, спастики и эпилепсии. Сейчас в арсенале методов лечения доктора Чингиза Сакаевича имеется ряд уникальных операций, которые успешно помогают пациентам с невралгией тройничного нерва, болью в спине и ногах, брахиальной авульсией, посттраватическим болевым синдромом, фантомной болью, спастикой в конечностях после травм и инсультов, а также ДЦП, фармакорезистентной эпилепсией. Является автором четырех монографий и 38 научных статей, в том числе в международных изданиях, имеет авторское свидетельство на изобретение.
В 2009 году доктору Шашкину торжественно вручена Почетная грамота за личный вклад в дело становления и развития АО «Республиканский научный центр нейрохирургии» г. Астана, за инициативу, творческую активность по итогам 2009 года. В 2011 году он награжден медалью Министерства Здравоохранения Республики Казахстан «Деңсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін», а в 2014 году удостоен звания “Лучший врач 2014 года” Национального центра нейрохирургииг г. Астана.

Похожие записи